8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я обратно вернуться в школу в данном случае?

закончил 9 класс,перешел в колледж(я 1 курс),прошла примерно неделя после поступления в колледж,могу ли я вернуться в школу?и могут ли они меня не принять?(в10 класс)

, Амиржан, Кокшетау
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно вернуться в школу.

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по желанию Ваших родителей: Вы еще ребенок,

а затем пойти заново в школу,

отказать в приеме в школу могут, если там нет свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 67)

Т.о, заранее узнайте, есть ли свободные места в школе.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я вернуться беспрепятственно в Москву?
Здравствуйте. Я прописана и имею недвижимость в Санкт-Петербурге. Но уже два года живу в Москве. С 18 по 22 апреля заранее была запланирована поездка домой. Но в связи с режимом самоизоляции возник вопрос. Смогу ли я вернуться беспрепятственно обратно в Москву?
, вопрос №2734796, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Сможет ли ребенок вернуться в РФ из Узбекистана без согласия на это своего отца?
Добрый день я и моя 14 летняя дочь скоро получим гражданствоРФ. С отцом моей дочери мы в разводе.Отец является гражданином Узбекистан.Вот планируем съездить в Узбекистан погостить. Проблема в том что наше разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка просрочено и нет возможности его обновить.знаю что выехать с РФ мы сможем в Узбекистан.Вопрос в том сможет ли ребенок вернуться в РФ без согласия на это своего отца?.У ребенка гражданство Российское.
, вопрос №2064046, Зарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Смогу ли я вернуться на прежнюю работу после окончания срока выборной должности?
Через год заканчивается моя выборная должность - глава сельского поселения. До выборов я работала учителем в школе, смогу ли я вернуться на прежнюю работу?
, вопрос №1693194, Лариса, г. Кунгур
1 ответ
Медицинское право
Сможет ли муж вернутся в РФ?
добрый день!моему поставили запрет на вьезд в РФ в Беларусии,поставили дату а срок не указали,прошел год,он хочет вернутся,на сайте ФМС проверяется и все нормально,как можно узнать сможет ли он вернутся?
, вопрос №1242387, Татьяна, г. Москва
1 ответ