8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По оплаченному заказу прислали совсем другой товар

Зашёл на сайт заказ шуроповерт а маки а скидка 50% написал свой номер телефона позвонил оператор обсудили заказ спросил адрес я согласился через 4 дня пришёл товар на 4тысячи рублей а там оказался набор отвёрток вместо шуроповерта

11 сентября 2019, 14:43, Александр Михайлович, г. Самара
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

если вы не оплатили товар, то можете отказаться от оплаты и приема товара.

Если товар оплачен вами, но вы отказались его принять, то магазин вернет вам деньги.

Если вы уже оплатили и приняли товар, то вам нужно связаться с продавцом и уточнить, как вернуть товар. Если магазин отказывается принять товар и вернуть деньги, то нужно составить претензию, собрать копии документов и обратиться сначала в магазин, потом в Роспотребнадзор и суд.

Успехов!

11 сентября 2019, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

12 сентября 2019, 11:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Из интернет-магазина прислали совсем другой товар и не хотят возвращать деньги
Заказал в интернет магазине зеркало регистратор а мне прислали совсем другое зеркало и с другой комплектацией и не хотят возвращать деньги что мне надо делать
22 ноября 2019, 12:43, вопрос №2597013, ya, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если мне из магазина прислали совсем другой товар?
Сделала заказ в интернет магазине , прислали совершенно другой товар , Написано заявление в милицию , Написано заявление на начальника почтамта Происходило все день в день Как быстро мне вернут денежные средства ?
25 сентября 2019, 12:28, вопрос №2523829, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет-заказ, если прислали совсем другой товар?
Здравствуйте.. Сделал заказ с интернет магазина.. Товар оплатил при получении.. А когда открыл посылку товар совсем другой... Как вернуть деньги.
30 мая 2019, 10:20, вопрос №2377888, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как осуществить возврат в интернет-магазине, если прислали совсем другой товар?
Здравствуйте , я заказал товар в интернете , а пришёл совсем другой товар , продавец выключил телефон и не выходит на связь , сайт удалили , есть видео распаковки и есть чеки , что можно сделать в данной ситуации ? , Как вернуть деньги ?
23 ноября 2018, 15:30, вопрос №2176862, Андрей, г. Владимир
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет-покупку, если прислали совсем другой товар?
сделала заказ в интернет магазин step_ slav, прислали совсем другой товар оплатила 6000тысяч за кота в мешке На почте не разрешили без оплаты вскрыть посылку Обратный адрес до востребования Телефон не отвечает что делать?
13 апреля 2018, 07:23, вопрос №1965884, Гринченко Наталья Николаевна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019