8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли штрафы и просрочки, если не пользовался оформленной кредитной картой?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если взяли карту МТС кредитную,но не разу не воспользовались,бдут ли штрафы,просрочки?

, Георгий Философ, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Георгий! В соответствии с нормами Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ, неустойка начисляется только в случае наличия задолженности в случае несвовременного её погашения. Если вы вообще не пользуетесь деньгами, т.е. брали кредитных денег, собственно и ни о какой неустойке и «просрочках» никакой речи вообще быть не может.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Будет ли штраф при просрочке замены паспорта, если я в командировке?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если на данный момент нахожусь в командировке. Срок паспорта выйдет 16 апреля, +ещё 30 дней. И он будет просрочен. А я буду в командировке все ещё. Будет ли штраф? И как покупать билет?
, вопрос №2731488, виктория, г. Мураши
1 ответ
Кредитование
Могут ли арестовать зарплатный счет, если не плачу за кредитную карту 2 месяца?
Не плачу за кредитную карту 2 месяца они могут орестовать зп? Сколько должно пройти времени, чтобы обратились к моему работодателю?
, вопрос №2528242, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Есть ли штраф за просрочку оформления свидетельства о рождении?
Добрый день.Есть ли штраф за просрочку оформления свидетельства о рождении? Отец ребёнка меняет паспорт и мы не уклпдываемся в месяц. Спасибо.
, вопрос №1927950, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Будет ли штраф за просрочку временной прописки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. у меня была временная прописка, но в момент её истекание дедушка попал в больницу и вскоре умер после чего я не смогла сделать опять прописку по этому адресу. После его смерти бабушка не успела вступить в наследство и тоже умерла, не прошло и пол года как она тоже умерла. И теп рь с её смерти не прошло и 3 месяца. А так как мне нужна на данный момент по учёбе прописка, я её делаю по другому адресу. И мой вопрос такой будет ли штраф и в каком размере за не своевременную прописку, если на то были причины. ?
, вопрос №1752604, Лина, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Будет ли штраф за просрочку временной регистрации
Здравствуйте вопрос поводу временной регистрации, была сделана 3 года назад и закончилась 27 февраля а сегодня уже 17 марта. Будет ли штраф за просрочку временной регистрации если я пойду делать новую являюсь гражданином РФ.
, вопрос №1185061, Руслан, г. Великий Новгород
1 ответ