8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери-одиночки при сокращении должности

Добрый день! Я имею статус матери-одиночки,ребенку 14 лет. В организации происходит сокращение штата.Год назад я перевелась на временную должность с с правом сохранения прежнего места работы по выходу замещающего сотрудника их декрета. Мое основное место сокращают, так как говорят что данная должность выводится из штатного расписания. Организация предложила другую вакансию,которая меня не устраивает(должность с меньшим окладом и выездная встреча с клиентом т.е не в офисе).Меня должность не устраивает. Вопрос: Могу ли я отказаться от предложений компании,и настаивать на своих интересах как матери-одиночке,с сохранением основной должности до достижения ребенка 14 лет. Вопрос:Если буду отказываться,что в итоге может предпринять компания,

, Екатерина, г. Димитровград
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 58, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).Данная правовая норма означает запрет работодателю увольнять мать-одиночку,. воспитывающую ребенка в возрасте до 14 лет.

Это значит, что в случае сокращения штата работодатель обязан предложить Вам другую должность. Вы можете оказаться, работодатель в любом случае не впрве Вас уволить, пока ребенку не исполнится 4 лет. НО при эом требовать сохранения прежней должности Вы не вправе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
Здрайвствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь лишить отца ребенка родительских прав с органами опеки они помогут, страршая его дочь, а вот младшию записали автоматом на него. Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
, вопрос №2842804, Мария, г. Кировск
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право матери-одиночке предлагать должность на период декрета?
У нас предстоит реорганизация, путем присоединения нашего учреждения к другому. В объединенном учреждении 3 вакансии экономиста. У нас в отделе 3 декретника и 1 мать - одиночка. Имеют ли право мне как матери - одиночке предлагать должность на период декрета раз сократить не имеют права.
, вопрос №1800880, Гульнара, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Права матери-одиночки при сокращении штата, если есть еще головная организация
В организации сокращение штата с 27 октября, я являюсь матерью-одиночкой, в нашем населенном пункте есть головная организация которая должна предоставить мне вакансию. В отделе по работе с персоналом информировали, что вакансий нет, меня выведут за штат и после достижения ребенком возраста 14 лет (14.01.2018) меня сократят. Однако вышестоящая организация находится в Новосибирске, как добиться трудоустройства в вышестоящую организацию, отдел кадров отказывается заниматься этим вопросом. Ответ один, вакансий нет и не будет.
, вопрос №1731161, Стулина Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Защита прав матери одиночки
Добрый день, нахожусь в декретном отпуске , я вояючь матерью одиночкой,во время работы исполнила функции по одной должности, а фактически вы поняла другие обязанности, собралась выйти досрочно мне сказали, попадаю под сокращение, коме того, в период декрета взяли сотруднику на свободную вакантную должность, которая исполняет мои обязанности. Как поступить в такой ситуации, и возможно ли выйти на должность с прежним функционалом ?
, вопрос №858115, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно составить заявление на лишение родительских прав матери-одиночки?
Здравствуйте!Подскажите,как правильно составить заявление в суд на лишение родительских прав матери-одиночки?Не исполняет родительские обязанности по отношению к своему ребенку.Опеку хочет оформить над ребенком бабушка.Отца нет.
, вопрос №843787, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ