8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где найти бесплатного адвоката

Как и где я могу найти бесплатного адвоката по уголовному делу, в связи с отсутствием средств на платного? Будет ли это адвокат один и тот же вести дело от стадии предварительного расследования до окончания судебного разбирательства?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий! В случае отсутствия у вас денег для заключения договора с адвокатом на Вашу защиту, обязанность по обеспечению Вас адвокатом по назначению лежит на следователе (дознавателе), поэтому искать «бесплатного» адвоката Вам самому не нужно. Вы лишь должны озвучить просьбу, что Вам нужен адвокат. Однако предоставленный Вам адвокат не будет полностью «бесплатным», поскольку работа такого адвоката оплачивается государством, хоть и по низким расценкам. В случае вынесения обвинительного приговора расходы на адвоката могут быть взысканы с Вас. Как правило, адвокаты по назначению осуществляют защиту и на предварительном следствии, и в суде. Но в случае невозможности работать по Вашему делу (по состоянию здоровья, нахождение в отпуске, занятость в другом деле) адвокат может быть заменен на другого.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как и где найти бесплатного адвоката
Как и где я могу найти бесплатного адвоката по уголовному делу, в связи с отсутствием средств на платного? Будет ли это адвокат один и тот же вести дело от стадии предварительного расследования до окончания судебного разбирательства?
, вопрос №2506495, Дмитрий, г. Домодедово
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи в суд и где найти образец заявления?
Здравствуйте, меня зовут Андрей. У меня следующий вопрос. Я плачу алименты за двоих детей. Плачу я 41% вместо положенных 33% из-за того что подавались документы в разное время. На первого ребёнка было начислено 1\4 а на второго 1\6 и в общей сложности получилось 41%. В суде мне сказали что нужно будет через месяц придти и подать в суд для приведения в соответствии с законодательством. Я собрал справки и пришёл туда, но мне сказали, что нужно какое-то заявление уже написанное и ничего толком не объяснили и так скажем мягко попросили уйти. Можете подсказать, какие документы нужны для подачи в суд и где найти образец заявления?
, вопрос №2504763, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Где найти квалифицированного адвоката по трудовому праву?
Подскажите пожалуйста, где найти квалифицированного адвоката по трудовому праву? Проиграл первую инстанцию в суде.Нужен грамотный адвокат для апелляционной инстанции!
, вопрос №2017213, лада, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как найти бесплатного адвоката, который поможет забрать дочь из дома ребенка?
Здравствуйте можно найти бесплатного адвоката что бы помог забрать ребёнка с дом ребёнка был суд но дочу не отдали отложили на пол года суд будет только в сентябре вот я хочу забрать дочу домой
, вопрос №1685546, Максим, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Медицинское право
Где найти недорогого адвоката защитить инвалида?
Как доказать свою невиновность в законном получении пенсии.Инвалида, который был уже более10лет на 2гр перевели на 3гр. На очередном переосвидетельствовании в мсэ снова дали 2гр,но уже бессрочную.Спустя годы ему предъявили обвинение, что он якобы давал взятку чтобы получить 2ю группу.У инвалида стойкое нарушение функций организма,нет половины внутренних органов,за все пережитые страдания, за все те годы переживаний его теперь обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.Он готов пройти комиссию,но не в своем регионе где все схвачено,только куда обратиться и где найти грамотного юриста и адвоката в его защите,который бог бы выехать к месту его проживания и расценки были не такие высокие.Должны же сохраниться истории болезни в архивах стационаров где он лечился,где ему делали операции,что он действительно получил увечье.Помогите,срочно нужна помощь.
, вопрос №1085671, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ