8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я доплачивать деньги за уже оплаченный заказ?

Сделала заказ в интернет-магазине, воспользовалась промо-кодами на скидку. Выставили счёт, всё оплатила. Через несколько дней прислали сообщение, что на сайте произошел сбой(скидки высчитались не правильно) и я должна доплатить или они не вышлют мой заказ.

Правомерны ли требования интернет-магазина?

Должна ли я доплачивать деньги за уже оплаченный заказ?

, елена, г. Краснодар
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Елена!

В силу положений ч.1 статьи 454 ГК РФ по договору купли-продажи продавец обязуется передать товар в собственность покупателя, который в свою очередь обязан принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).



Частью 2 статьи 424 ГК РФ установлено, что изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

То есть между Вам было достигнуто соглашение о цене. Письменного договора нет, значит изменение цены после заключения договора (оплата является фактом заключения) недопустимо.

Обратитесь с претензией в магазин, это исключительно их внутренние проблемы.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого срока они должны мне вернуть деньги за невыполненный заказ?
Здравствуйте. Оплатила заказ на обувь через интернет магазин. Через 2 недели!!! выяснилось , что моего размера нет в наличии (товар из Америки). В течение какого срока они должны мне вернуть деньги за невыполненный заказ? (Пишут, что в течение 10 рабочих дней) Заранее благодарю вас за ответ.
, вопрос №2797167, Янина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: могут ли они выставлять уже оплаченный товар, который делался на заказ?
Добрый день. Купили обручальные кольца, попросили их увеличить и уменьшить, и сделать чернение. Оплатили, товарни, чек и заявление на оказание сервисной услуги на руках. Выполнив работу, продавцы выставили наши кольца в свои социальные сети как свой эксперимент, хотя мы разрешение на публикацию не давали. Попросили удалить фото, но они не удаляют. Вопрос: могут ли они выставлять уже оплаченный товар, который делался на заказ? Заранее спасибо!
, вопрос №2788414, Ксения, г. Москва
26 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оплаченный заказ был отменен и нет связи со службой поддержки?
16.08.2019 был сделан заказ в интернет-магазине СТОЛПЛИТ. Покупка была оплачена онлайн, на почту пришел электронный чек. В личном кабинете статус заказа "отменен." Служба поддержки не отвечает. Было написано два обращения и одна жалоба на сайте компании в разделе "обратная связь." Можно ли вернуть деньги ? И каким образом это сделать
, вопрос №2483850, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги, если товар был приобретен под заказ?
Добрый вечер! Купили в магазине раковину под заказ. Она не подошла по размерам, продавец отказывается вернуть деньги за товар. Ссылается на то, что этот товар был привезен под заказ. Должны ли вернуть деньги если товар был приобретен под заказ?
, вопрос №2087723, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Должны ли доплачивать воспитателю при работе в двух группах?
работаю воспитателем в реабилитационном центре.У меня две группы но платят за одну.Должны ли доплачивать?
, вопрос №1906790, надежда, г. Елец
1 ответ