Какие пособия полагаются от работодателя при рождении первенца?

Добрый день. Дочь с мужем живут и прописаны в Санкт Петербурге. Скоро ей рожать. Хочет приехать рожать к нам в Севастополь. Какие пособия ей полагаются при рождении первенца от работадателя и от государства. И не потеряет ли она возможность получать эти пособия если родит в Крыму. Сможет ли она получать мед помощь во время декрета, находясь в Севастополе, будучи прописана в Питере.

, андрей анатольевич, с. Севастополь

Андрей Анатольевич, добрый вечер!

Вашей дочери полагаются: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Право на пособия не потеряет. Эти пособия она будет получать через работодателя на банковскую карту. На региональном уровне выплачиваются также иные пособия через органы соцзащиты населения.