Стоит ли платить коллекторам, если обещают списание половины долга по кредиту 2010 года?

Я брала кредитную карту в ОТПбанке 60т.р в 01.07.2010 и коснется 3дня назад приехал коллектор и говорит плоти но 1300в месяц и половина долга у меня спишемся стоит плоти ь им или нет?

, Марина, г. Прокопьевск
Иван Смирнов
Юрист, г. Москва

Вы обязаны платить только по решению суда и банку а не коллекторам существует срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа если на вас не подали в суд в течение этого времени то вы уже не чего не должны банку!