Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли аннулировать заявление на выплату пособия и получить его с работы по совместительству?

Добрый день! Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. Могу ли я сейчас аннулировать заявление на выплату пособия и получить это пособие с места работы по совместительству, если так размер пособия будет больше? Как это правильно оформить?

11 сентября 2019, 10:34, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Порядок назначения исчисления и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком установлен частями 2, 2.1 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а также пунктом 19 «Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», утверждённого постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375.
В указанных нормах сказано, что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком может быть назначено только по одному месту работы застрахованного лица, по его выбору, либо по основному, либо по совместительству. Так, если сотрудник захочет получать ежемесячное пособие по совместительству, ему нужно подать соответствующее заявление работодателю, а также предоставить справку о том, что ежемесячное пособие по уходу за ребёнком по основному месту работы ему не назначалось либо выплата такого пособия прекращена.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

11 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я отказаться от ремонта и получит выплату
Добрый день.произошла Авария.являюсь потерпевшим.в страховой написал заявление на выплату.они произвели осмотр.А теперь приходит смс с уведомлением, что направили на ремонт.могу ли я отказаться от ремонта и получит выплату
19 октября 2020, 11:55, вопрос №2889944, марат, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли отказать в выплатах пособия с 3 до 7 лет, если превышена норма квадратного метра на человека, но доход ниже прожиточного
Добрый день. Могут ли отказать в выплатах пособия с 3 до 7 лет, если превышена норма квадратного метра на человека, но доход ниже прожиточного. Уволена после 1 марта.
16 сентября 2020, 10:06, вопрос №2862989, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли оказать в выплате пособий на детей от 3 до 7 лет, если мама не работает и не стоит на учёте на бирже труда
Добрый день. Могут ли оказать в выплате пособий на детей от 3 до 7 лет, если мама не работает и не стоит на учёте на бирже труда. Заявитель муж и он подавал все документы на себя. Муж друдоустроен.
04 августа 2020, 14:47, вопрос №2835601, ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
Лишили водительских прав. Срок лишения вышел. Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
08 мая 2020, 07:19, вопрос №2766169, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить детское пособие и единовременные выплаты на 1 ребёнка без прописки?
Здравствуйте! Могу ли я оформить детское пособие и единовременные выплаты на 1 ребёнка, если у меня нету прописки не постоянной не временной?
02 февраля 2020, 07:34, вопрос №2669470, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019