8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранец из Киргизии уезжает в отпуск к себе на Родину? Действия работодателя?

Добрый день!

Иностранец из Киргизии уезжает в отпуск к себе на Родину ? Действия работодателя ? Работодатель не является принимающей стороной.

11 сентября 2019, 10:23, Милана, г. Самара
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работодатель не может указывать работнику где ему провести отпуск.Это личное дело каждого, не зависимо от гражданства.

11 сентября 2019, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли иметь какие то правовые последствия действия работодателя о согласии предоставления отпуска сотруднику, в период действия больничного листа?
Сотрудник ознакомлен 01.10.2020г. о предстоящем сокращении 01.12.2020г. С 06.10.2020г. сотрудник находится на больничном. Находясь на больничном, хочет написать заявление о предоставлении отпуска с 01.12.2020г. с последующим увольнением. Работодатель не против. Могут ли иметь какие то правовые последствия действия работодателя о согласии предоставления отпуска сотруднику, в период действия больничного листа?
23 ноября 2020, 05:37, вопрос №2917789, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите, на сколько правомерны действия работодателя и как их можно оспорить?
Здравствуйте.Работодатель объявил,что в отпуск теперь наш отдел должен ходить по одному человеку и не более, чем на 25 дней, хотя положено 52 дня. В отделе 5 человек на одинаковой должности, след-но взаимозаменяемые. Мы с мужем работаем в одном отделе и в отпуск всегда ходили в одно время, т.к. всегда куда-то уезжаем на время отпуска, а сейчас мы должны брать отпуска в разное время, нас это не устраивает. Подскажите, на сколько правомерны действия работодателя и как их можно оспорить? Спасибо.
25 сентября 2020, 04:34, вопрос №2869753, Марина, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Беременная имеет право на полный ежегодный отпуск, правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте, такой вопрос: я хочу взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Количество дней отпуска на моей должности 58. Работадатель говорит, что мне дадут только 51 день, т.к. 7 дней это за вредные условия труда, а до отпуска я их не выработала. Работадатель ссылается на ст.122 ТК, хотя ст. 260 говорит, что беременная имеет право на полный ежегодный отпуск. Правомерны ли действия работадателя?
21 марта 2020, 13:39, вопрос №2719993, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, уволившего меня по окончанию срочного контракта?
Здравствуйте!Работала в полиции на декретной должности,по срочному контракту!5 декабря была уволена в связи с окончанием действия контракта,однако заранее уведомлена об увольнении не была,поставили перед фактом,являюсь матерью одиночкой (сыну 4 года),уволили во время нахождения в отпуске!Законны ли действия работодателя?спасибо
08 декабря 2016, 17:02, вопрос №1467572, анастасия тимошина, г. Елец
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли действия работодателя по отправке всех сотрудников на неоплачиваемый отпуск?
На основании графика отпусков Майоровой очередной ежегодный отпуск должен быть предоставлен в июне текущего года. В феврале, ссылаясь на экономический кризис, работодатель своим приказом отправил всех сотрудников цеха в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца, заверив, что из-за этого график отпусков не будет нарушен. Когда наступил июнь, и Майорова стала собираться в отпуск, ей сказали, что ее отпуск перенесен на сентябрь. Майорова планировала всей семьей выехать к родителям в другой город и долго готовилась к поездке. Однако, ее планы были серьезно нарушены, поездка сорвалась, ей и другим членам семьи был причинен моральный вред. Правомерны ли действия работодателя? Предусмотрена ли за это административная ответственность?
06 октября 2016, 07:58, вопрос №1398884, Варя Митина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019