8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ипотеку, если все сделки с квартирой аннулировали?

Здравствуйте , я приобрел жилье в. Ипотеку от сбербанка , у 2 хозяина через пол года первый хозяин заявил что неосозновал момент сделки и подал в суд , проведена экспертиза где его признали недееспособным и все сделки анулировались , могу ли я "избавиться " от ипотеки?

11 сентября 2019, 09:38, артур, г. Оренбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно попробовать расторгнуть договор.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях (ст. 451 ГК РФ)

При рассмотрении требований заемщиков о расторжении кредитного договора учитываются следующие обстоятельства:
заключение кредитного договора по волеизъявлению сторон, согласование сторонами условий договора;
проявление достаточной степени осмотрительности и заботливости заемщиком при заключении договора;
наличие волеизъявления дееспособного заемщика на получение кредита;
наличие либо отсутствие доказательств, подтверждающих невозможность трудоустройства, либо получения иного дохода, в т.ч. от предпринимательской деятельности.

11 сентября 2019, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли взять ипотеку, если я работаю не официально?
Здравствуйте, хотела спросить мы с мужем хотим купить дом у меня материнский капитал но нам не хвотает 300000тыс руб можно ли взять ипотеку если я работаю не официально
28 декабря 2019, 09:58, вопрос №2633171, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли закрыть вклад, если ребенку 16 лет?
Можно ли закрыть вклад если ребенку 16 лет. Получить деньги наличкой и положить на другой счет. То есть. Закрыть один вклад и открыть другой снимаемый , чтобы ребенок им пользовался.Сейчас вклад не смимаемый.
15 ноября 2019, 15:03, вопрос №2589228, АННА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ИП, если есть налоговые задолженности и оно уже несколько лет не функционирует?
можно ли закрыть ИП если по нему есть налоговые задолжности уже несколько лет не функцеонирует ?И еще такой вопрос влияютли задолжности по налогам на детское пособие
27 января 2019, 13:12, вопрос №2238839, Руслан, г. Махачкала
6 ответов
Налоговое право
Можно ли закрыть ООО если расчетный счет закрыт и деятельность не ведется 5 месяцев?
Скажите пожалуйста правда ли , что при ликвидации ООО налоговая проверяет всю деятельность за последние 3 года по первичным документам? И можно ли закрыть ООО если р/счет закрыт и деятельность не ведется 5 месяцев?
21 апреля 2016, 10:42, вопрос №1228632, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять ипотеку на одну треть квартиры?
Доброго времени суток! Хозяин у квартиры один, бабушка. У нее есть два сына. Как то зашла речь о разделении квартиры на три части. Можно ли взять ипотеку и выкупить треть квартиры у одного из родственников? Заранее спасибо!
04 января 2016, 19:35, вопрос №1090155, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019