8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит распределение %?

Имеется исполнительный лист на 50%, также будет подписано алиментское соглашение на 50% на родителя , сколько куда в итоге будет списываться из зп? Что приоритетней?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Алексей, удержания по исполнительному листу (форма и образцы бланков утв. пост. Правительства РФ от 31.07.2008 № 579; приказ Минфина России от 17.06.2009 № 237) регулируют следующие нормативные акты:



Семейный кодекс (гл. 17 СК РФ);
закон "Об исполнительном производстве" (гл. 11 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее — Закон № 229-ФЗ));
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России от 19.06.2012 № 01-16.

Однако при удержаниях по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм (ст. 138 ТК РФ; ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ; письмо Роструда от 19.12.2007 № 5204-6-0).

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, удержание не может превышать 70 процентов (ст. 138 ТК РФ; ч. 3 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Каким образом происходит распределение долей по нотариальному обязательству при использовании МК?
Добрый день! Подскажите, каким образом происходит распределение долей (%) по нотариальному обязательству, при использовании материнского капитала?
, вопрос №2584859, Светлана, г. Великий Новгород
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как должно происходить распределение дежурств для каждого работника?
График дежурства, отпусков медицинских работников должен утверждаться руководителем организации? Как должно происходить распределение дежурств, (смен) для каждого работника? Должна ли производится выплата за сверхурочную работу, ночные смены?
, вопрос №2211035, Эдуард, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Как будет происходить распределение суммы задолженности между банками?
Добрый день. Ситуация такая - есть одно судебное производство,, по нему удерживают 50% от заработной платы. В июле появилось ещё одно судебное производство. Судебные приставы разные по этим производствам, разные банки. Подскажите, пожалуйста, сколько будут удерживать из заработной платы в совокупности? Списание производится с зарплатой карты. Как будет происходить распределение суммы между банками. Спасибо.
, вопрос №2049703, Лира, г. Электросталь
2 ответа
Административное право
По какому принципу происходит распределение учеников между школами в едином комплексе?
Добрый день. Сейчас несколько школ объединили в комплекс, по распределению мой ребенок не попал в школу которая близко (через дорогу) с домом, хотя в виде пожелания писали что именно в школу по этому адресу хотим попасть, а другие дети наоборот которые живут дальше нашей школы попали. По какому принципу происходит распределение между школами в едином комплексе. Есть ли закон о том что если дом территориально находится ближе к этой школе, то и поступить он должен туда.? Спасибо.
, вопрос №1524330, Наталия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации?
Добрый вечер ! В рамках исполнительного производства по делу о разделе общего имущества супругов ( бывших ) арестована машина, которая и являлась объектом раздела. В решении суда указана оценочная стоимость машины 400 000 руб. Истцу присуждено 200 000 руб. , т.е. 1/2 часть имущества. Судебные приставы в рамках исполнительного производства назначили оценку данной машины, по которой она была оценена в 280 000 руб. На торгах машина продана за 280 000 руб. Как будет происходить распределение денежных средств, полученных от реализации ? Меня интересует, естественно соблюдение ст. 39 Семейного Кодекса РФ
, вопрос №1242993, Дмитрий Владимирович Будаков, г. Великий Новгород
2 ответа