8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли в данном случае перевестись в ВУЗ?

Здравствуйте ,я учусь на 2курсе в мед. Колледже ,поступала на базе 11 класса

Могу ли я перевестись в вуз ?

Или какие нибудь другие варианта перевода

11 сентября 2019, 08:32, юлия, г. Воронеж
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юлия, вы можете поступать на первый курс программ бакалавриата и программ специалитета после получения среднего общего или среднего профессионального образования.



Согласно ч. 6 ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

В соответствии с ч. 14 ст. 108 Закона об образовании право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

11 сентября 2019, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я поступить в вуз на основании военного билета?
Здравствуйте. Прохожу срочную службу в армии, исполнилось 20 лет, паспортпросрочен. Смогу ли я поступить в вуз на основании военного билета? Если ждать пока сделают паспорт не успею поступить.
24 февраля, 07:50, вопрос №2993267, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Если я закончу колледж бесплатно, смогу ли я поступить в ВУЗ на специальность бесплатно?
1. Если я закончу среднее профессиональное образование платно, могу ли я потом поступить снова в колледж бесплатно? 2. Если я закончу колледж бесплатно, смогу ли я поступить в вуз на специалитет бесплатно?
27 декабря 2019, 04:17, вопрос №2632210, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я поступить в ВУЗ без приписного?
Доброго времени суток, мне 19 лет, хочу поступить в вуз. Ни разу не был в военкомате, так как в школу пошел в 6 лет, а когда все проходили комиссию, мне сказали подождать до следующего года. Так и забыли. Повестка ни разу не приходила, обязан ли я был явиться в военкомат самостоятельно? Смогу ли я поступить в вуз без приписного? Дадут ли мне отсрочку?(после колледжа, закончил 2 года назад, на колледж её не брал) Являюсь ли я в данный момент уклонистом?
05 апреля 2019, 08:05, вопрос №2317349, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Смогу ли я восстановиться в ВУЗе на льготной основе, если отчислилась по собственному желанию?
Я забрала документы из Вуза по собственному желанию. Вопрос: смогу ли я восстановиться в вузе на льготной основе?
12 июля 2017, 10:34, вопрос №1693960, Дарья, с. Дуляпино
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я поступить в ВУЗ с троечным аттестатом?
Правда, что оценки за 10 и 11 класс суммируются и смогу ли я поступить в ВУЗ с троечным аттестатом?
03 марта 2016, 08:25, вопрос №1167235, Валерия, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019