8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право полицейский задерживать гражданина на время составления протокола?

Имеет ли право полицейский задерживать меня по(как он будет составлять протокол задержания?) и что меня ждёт в случае если я откажусь проследовать с ним в отделение?

11 сентября 2019, 08:07, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Если будет доказана необходимость применения к Вам административного задержания, то за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в отношении Вас могут составить ещё один протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ — штраф от 500 до 1000 рублей либо арест до 15 суток.

11 сентября 2019, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право полицейские останавливать граждан без причины?
полицейские имеют ли право задерживать человека без причины (из-за внешности и одежды) на вокзале, когда до отправления 40-50 минут. и как с них возвратить деньги за билеты на поезд,если поезд уже уехал ? считаются ли они в этом случае виноватыми в том,что человек не смог уехать ?
21 марта 2019, 19:47, вопрос №2299315, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеет ли право полицейский задерживать гражданина для выяснения личности?
Здравствуйте. Скажите, имеет ли право полицейский задерживать гражданина для выяснения я личности если гражданин предоставил ему паспорта, если да то на сколько.
18 марта 2019, 21:09, вопрос №2295428, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право полицейские фотографировать на личный телефон?
здравствуйте. сотрудники полиции сфотографировали мой паспорт после составления протокола. имеют ли право полицейские фотографировать на личный телефон?
12 декабря 2018, 20:23, вопрос №2197073, алнксандр, г. Биробиджан
2 ответа
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции задерживать потерпевших из-за конфликта с ними?
Нас доставили в РОВД для дачи показаний (мы потерпевшие)Но по пути в служебной машине возник конфликт с сотрудником.С23:00 до 6 :00 утра нас держали в помещение из трёх этажей,путь к выходу переграждала высокая решетка,которую открывали дежурные.Но нам нельзя было выходить даже на улицу. Имеют ли права полицейские задерживать граждан. И держать их в неволе.?
21 мая 2017, 06:14, вопрос №1642387, Дарья, с/с. Березовский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять постановление до составления протокола?
Имеет ли право составлять гаец постановление до составления протокола по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Описание : Вынесли определение о возбуждении дела и проведения расследования 18 августа без меня, а затем гайцы 24 августа составили постановление по ст.12.15 ч.4 при мне и после в нем указал, что не согласен, а затем составили протокол. С прокуратуры пришёл ответ, что это вполне законно, но гайца не было и видео нет, только участники ДТП, которое впоследствии свое ДТП повесили на меня. Разве это законно? Определение о проведении расследования гайцы отправили по почте после 24 августа. По моему меня прокуратура дурит
03 февраля 2017, 23:27, вопрос №1525437, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019