8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ССП арестовали счет ИП как поступить что бы удерживали не более 50%

Добрый день. ССП арестовало счет ИП по долгам за комуналку. Т.К. это единственный мой источник дохода, подскажите как поступить, что бы с меня снимали не более 50 % от поступлений?

, Евгений, г. Златоуст
Татьяна Маслиева
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Добрый день Евгений! Согласно ст 99 Закона «Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом, если у вас нет алиментов и иных производств, описанных выше, то более 50% у вас не могут высчитывать. Предоставьте приставам документы, подтверждающие, что ИП у вас единственный источник дохода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги
Здравствуйте. У меня арестовали все счета, по долгу в банке брала займ. У меня на еждевение двое не совершенно летних детей. На книжке лежали детские деньги в размере 5641рубль всё списали как быть куда обращаться? Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги.
, вопрос №2968160, Евдокия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать,чтобы по и/л взыскивали не более 50 % денежных средств?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, есть два исполнительных производства, счет с которого идут удержания открыт для перечисления пенсии. По одному производству удерживают 50%, т.е. зачисление уже идет за минусом этой суммы. По второму производству от оставшихся 50% списывают еще половину. Подскажите что сделать чтобы удерживали не больше 50 % насколько понимаю больше 50 % это не совсем законно. Заранее благодарю.
, вопрос №1947151, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Перечисление алиментов не более 50% на счет ребенка
Здравствуйте. Необходимо уточнение ст. 80 Семейного кодекса РФ. А именно по перечислению алиментов не более 50% на счет ребенку. Допустим, истец ежемесячно перечисляет алименты в сумме 18 000 р. Подает заявление в суд на перечисление части на счет ребенку. Прожиточный минимум в Туруханском р-не составляет на ребенка 23 073 (ребенок проживает там). Вопрос: согласно ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от того, с кем проживает ребенок. Соответственно, ответчик также обязан принимать участие в содержании несовершеннолетнего лица и выделять средства из собственного дохода на его обеспечение. Значит 23 073 делится на 2, получается по 11536 рублей с каждого родителя? Так? В итоге, 18 000-11536=6463 - можно перечислять на счет ребенку? В суде это можно доказать, в независимости от того, что на Севере продукты дорогие, квартплата и т.п. (ведь оба родители должны содержать, истец тоже платит квартплату, ипотеку, алименты другим детям своим и т.п.)?
, вопрос №1938922, Олеся Русакова, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать в суд, чтобы с зарплаты удерживали не более 10%?
как правильно написать обращение в суд, что бы с зарплаты удерживали не более 10%, так как у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей? Муж официально не работает. Я устроилась на работу, пристав объяснил что арестует всю мою зарплату как только её увидит, и предложил мне обратиться в суд, что бы вынесли решение о том что бы вычитали с заработной платы не более 10%. А как это правильно написать, я не знаю. Пожалуйста, подскажите.
, вопрос №1614829, Наталья, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Какие бумаги собрать,чтобы с карты удерживали не более 50% по ИЛ?
Добрый день Подскажите пожалуйста,на мою зарплатную карту был наложен арест по исполнительному листу. В данный момент на карте -60000,хочу поинтересоваться,в каком объеме каждый месяц с моей зарплаты будут сниматься деньги в счет долга? Какие бумаги собрать,чтобы с карты удерживали не более 50%,так как зарплата является моим единственным доходом.
, вопрос №1475886, Алина, г. Москва
2 ответа