Пристав без объяснения причин отказал в объявлении в розыск мужа, который не платит алименты

Муж не платит алименты, дело лежит у суд.приставов с 2017г. Муж гражданин РФ, но с временной пропиской в месте где не проживает. Написала заявление приставку, чтобы подал на быв.мужа в розыск. Мне пристав отказал, но не сообщил об этом и не объясняет причину. Что мне делать дальше?

, Екатерина Короленко, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если решение суда не исполняется, и вы полагаете, что судебный пристав бездействует, то вправе написать жалобу и подать старшему приставу. Если мер не примут, можно обратиться в прокуратуру

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.