Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав без объяснения причин отказал в объявлении в розыск мужа, который не платит алименты

Муж не платит алименты, дело лежит у суд.приставов с 2017г. Муж гражданин РФ, но с временной пропиской в месте где не проживает. Написала заявление приставку, чтобы подал на быв.мужа в розыск. Мне пристав отказал, но не сообщил об этом и не объясняет причину. Что мне делать дальше?

, Екатерина Короленко, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если решение суда не исполняется, и вы полагаете, что судебный пристав бездействует, то вправе написать жалобу и подать старшему приставу. Если мер не примут, можно обратиться в прокуратуру

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Зачем мне согласие отца, с которым я не была в браке, который не платит алименты последние полгода и я не знаю его местонахождение
Я хочу продать квартиру, купленную на мат.капитал и купить другую. Зачем мне согласие отца, с которым я не была в браке, который не платит алименты последние полгода и я не знаю его местонахождение.
, вопрос №3092850, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я передать долг по ЖКХ бывшему мужу, который не платит алименты в течении 3 лет?
Могу ли я передать долг по ЖКХ бывшему мужу, который не платит алименты в течении 3 лет? Таким образом у него уменьшится долг по алиментам, а у меня спишут долг по ЖКХ. ( Долг появился и вырос пока были в браке, но он не прописан в квартире)
, вопрос №3075007, Вера, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Звоню приставам почему муж бывший не платит алименты мне сообщают что его нет в базе как так
Здравствуйте!звоню приставам почему муж бывший не платит алименты мне сообщают что его нет в базе как так..
, вопрос №3061905, екатерина, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Как быть, если бывший муж умышленно не платит алименты?
Здравствуйте!бывший муж умышленно не платит алименты на ребенка больше года,могу ли я рассчитывать на материальную помощь от государства?у меня двое детей (второй ребенок от другого отца,он неофициально нам помогает),моя зарплата 28000руб/мес
, вопрос №2653343, татьяна, Алушта
1 ответ
Семейное право
Возможность лишения родительских прав мужа, который не платит алименты
Подскажите если муж не платит алименты и в письменном вввиде написал от каз от алиментов я могу лишить его прав и получать за это деньги?
, вопрос №2439810, Марина, г. Ставрополь
1 ответ