8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник не платит целевой взнос (есть решение ОСС)

Вправе ли ТСЖ разместить на досках объявлений номера вкартир и суммы долга за неуплату целевого взноса ( есть решение ОСС). Прошел год после ОСС, никто не обжаловал решение, 3 собственника оплатили целевой взнос после вынесения судебного приказа. Целевой взнос за установку системы видеонаблюдения.

, Александр Михайлович, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Законом запрещено распространение без согласия субъекта его персональных данных. Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

На мой взгляд, указание на доске объявлений только номера квартиры и суммы долга не является распространением персональных данных.

Но в любом случае, если Вы считаете свои права нарушенными — Вы вправе обратиться с жалобами на ТСЖ в прокуратуру и Роскомнадзор.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если я не вступлю в члены я могу не платить целевые взносы, только за сотки нужно платить?
Я купила участок в СНТ. Если я не вступлю в члены я могу не платить целевые взносы, только за сотки нужно платить? Большое спасибо.
, вопрос №3079697, Ирина Владимировна, г. Челябинск
4 ответа
Семейное право
Есть постановление об исполнении взыскания с него алиментов, алименты не платит более полугода, есть решение суда и заключение психмедэкспертизы
Помогите! На каких основаниях лишить отца родительских прав, если он признан невменяемым и опасным для общества после совершения преступления по СТ.167 ч. 1 УК? Судом назначено принудительное лечение в ПБ общего типа. Есть постановление об исполнении взыскания с него алиментов, алименты не платит более полугода, есть решение суда и заключение психмедэкспертизы. Также он часто при детях оскорблял и унижал их мать (подавалось заявление в полицию на оскорбление личности, за что ответчик был оштрафован), проявлял психическое насилие по отношению к детям.
, вопрос №2938249, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Земельное право
Может ли собственник на основании закона не платить вступительный взнос в СНТ?
Доброго времени суток, вопрос такой могу я собственники не платить вступительные взнос снт основываясь на закон?
, вопрос №2485999, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли не платить членский взнос если я собственник земли и дома в снт
добрый день.мы с семьей живем в снтЛиневое Уфа.у меня дом и земля в собственности.,есть свидетельства на дом и землю.Плачу подоходный налог на землю и жилой дом.Водоснабжения в снт нет.поэтому у нас свой колодец,выгребная яма.которую очищаем за свой счет.За ремонт дороги я плачу каждый год,хоть этого ремонта и не видно.Имею ли я не платить целевой взнос .которая собирается 100 рублей с сотки.
, вопрос №1666875, миля, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я не платить целевой взнос в СНТ?
Добрый день! Я являюсь членом садоводства и имею в собственности участок земли к которому не подведено электричество. Членские взносы платим регулярно, в этом году правление нашего СНТ выставило на оплату садоводам целевой взнос 10000 рублей за проведение новых сетей электричества. Причем в 2014 году был сбор целевых средств на это же мероприятие - 2000 рублей (я внесла), но работы по обновлению сетей не были проведены. Могу ли я не платить целевой взнос и как мотивировать свой отказ?
, вопрос №1369886, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ