8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если задерживают зарплату за несколько месяцев и не дают документы на подпись?

Здравствуйте, мне задерживают зарплату за несколько месяцев, оформление сделали задним числом но каким именно не говорят, документы не подписывала их никто не отправляет, хотя требовала неоднократно, ссылаются на другие рабочие проблемы. Как быть, что делать в этой ситуации, куда жаловаться?

, ольга, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В данной ситуации вы праве обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании заработной платы. Госпошлина за рассмотрение такого искового заявления не подлежит уплате.

Другие варианты ваших действий — это обращение в государственную инспекцию труда, а также обращение в прокуратуру.

Если вам потребуется составление соответствующих документов, можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае имеет место состав преступления, предусмотренный ст.145.1 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность наступает при частичной невыплате зарплаты свыше 3 месяцев ( часть 1 ст.145.1 УК РФ ) и при полной невыплате свыше 2 месяцев ( часть 2 ст.145.1 УК РФ). Поэтому вам следует срочно обратиться с жалобой в прокуратуру

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! В данном случае Вам нужно обратится с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать с 1/2 квартиры если второй собственник отказывается выкупать, и не дает проживать в данной квартире с гражданским мужем и животными?
Что можно сделать с 1/2 квартиры если второй собственник отказывается выкупать, и не дает проживать в данной квартире с гражданским мужем и животными?
, вопрос №2921499, Мария, г. Ухта
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Второй собственник не предоставляет доступ в наследуемую квартиру и не дает документы на нее
Вступаю в наследство (умерла мать), второй собственник (моя приемная дочь) не предоставляет доступ в наследуемую квартиру и не дает документы от нее. Что делать, куда обращаться? Квартира была приватизирована на отца, мать и мою приемную дочь. Отец умер, его долю наследовала мать, затем продала эту долю приемной дочери. Затем умирает мать. В наследство оставшейся 1/3 квартиры - доли матери вступаю я (сын), моя приемная дочь не пускает в квартиру, не дает документы, не хочет сама идти к нотариусу (чтобы лично предоставить документы)
, вопрос №2285684, Владимир, г. Волжский
2 ответа
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа
Все
Куда надо жаловаться если задерживают зарплату? Что требовать?
Что можно предпринять если задерживают ЗП более 15 дней, куда жаловаться если задерживают зарплату? Что можно потребовать от работодателя за задержку?
, вопрос №135950, Вадим Маринин, г. Иваново
1 ответ