Куда жаловаться, если задерживают зарплату за несколько месяцев и не дают документы на подпись?

Здравствуйте, мне задерживают зарплату за несколько месяцев, оформление сделали задним числом но каким именно не говорят, документы не подписывала их никто не отправляет, хотя требовала неоднократно, ссылаются на другие рабочие проблемы. Как быть, что делать в этой ситуации, куда жаловаться?

, ольга, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации вы праве обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании заработной платы. Госпошлина за рассмотрение такого искового заявления не подлежит уплате.

Другие варианты ваших действий — это обращение в государственную инспекцию труда, а также обращение в прокуратуру.

Если вам потребуется составление соответствующих документов, можете написать мне в чат.