8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в этом же городе поменять место жительства?

Я живу в Краснодаре, у меня рвп, могу ли я в этом же городе, поменять место жительства? Сделать перерегистрацию, и обратиться по месту нового жительства о подтверждении рвп.

, Александр, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст.ст. 6, 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ вы можете проживать без ограничений в любом жилом помещении, населенном пункте того региона, в котором у вас оформлено РВП- заселяетесь и в ОВМ оформляете регистрацию по месту жительства, соответственно у становленные сроки, в течение 2 месяцев по истечении очередного года проживания по РВП и будете подавать подтверждение о проживании по РВП

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?
Нарушение прав потребителя. Бы ло подано заявление в суд по месту ответчика. В суд не входили. Первое предварительное слушание назначено на 14 января. Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?
, вопрос №2956784, людмила, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства?
Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства ?
, вопрос №2897056, Мадина, с. Павлодар
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я в городе получения РВП поменять место жительства?
Я живу в Краснодаре, у меня рвп, могу ли я в этом же городе, поменять место жительства? Сделать перерегистрацию, и обратиться по месту нового жительства о подтверждении рвп.
, вопрос №2505718, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись по новому месту жительства и как это сделать?
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Мой муж практически не жил со мной, мы поженились только из-за ребёнка (возраст 2г.). Добровольного развода он не давал мне и проявлял жестокость. Я уехала от него с ребёнком в другую обл. и живу в квартире у будущего мужа. Могу ли я развестись по новому месту жительства и как? Спасибо...
, вопрос №2463635, Жанна, г. Самара
3 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я зарегистрировать ИП по месту жительства,а фактически деятельность вести в другом месте?
Могу ли я зарегистрировать ИП по месту жительства, а фактически деятельность вести в другом месте (в пределах региона). Деятельность торговая - розничная продажа продуктов питания. И зависит ли налоговая база от выбранного кода ЕНВД? (в рамках торговли продуктами, там ведь в качестве основного кода много что подходит).
, вопрос №997566, Александр, г. Красноярск
2 ответа