8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого нормативного акта можно отказаться от проведения флюорографии?

Доброе утро. Знаю, что законно можно отказаться от флюорографии, так же как и от вакцинации.На основании какого нормативного акта можно отказаться от проведения флюорографии?

11 сентября 2019, 02:51, Алёна, г. Магнитогорск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

вы можете сослаться на п.1 ст.2 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В заявлении пишите, что отказываетесь от проведения плановой флюорографии, описываете причины, которые вас к этому побудили и ссылаетесь на этот закон.

Удачи!

11 сентября 2019, 04:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Очень прошу помочь, на какие нормативные акты можно сослаться на текущий день, которые дают право на отказ
Добрый вечер! Очень прошу помочь мне сегодня. На работе обязали подписать обязательство выполнить постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москва от 15 июня 2021 года №1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям". Я работаю в ГБУ. Хочу написать заявление об отказе на законных основаниях. Очень прошу помочь, на какие нормативные акты можно сослаться на текущий день, которые дают право на отказ.
24 июня, 16:45, вопрос №3059856, Оксана, г. Курск
4 ответа
Военное право
На основании какого нормативного акта, нужно писать рапорт о невыплате полевых?
Здравствуйте. На основании какого нормативного акта, нужно писать рапорт о невыплате полевых?
07 апреля, 10:38, вопрос №3023253, Лилия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если да, то на какие нормативные акты можно ссылаться?
Здравствуйте. Я-врач - анестезиолог - реаниматолог, работаю в клинико-диагностическом центре (не в стационаре). Есть сын, 7 лет. Имею хронические заболевания-аллергический ринит и поллиноз. Возможно ли мне отказаться от перевода в стационар?Если да, то на какие нормативные акты можно ссылаться?
04 мая 2020, 16:26, вопрос №2763142, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
На основании какого нормативного акта будет принято решение?
Лишённый род.прав отец выплачивал алименты в срок. Потеряв работу он жил на маленькую пенсию и решил потребовать алименты с дочери и подал иск в суд. Какое будет принято решение? На основании какого нормативного акта?
15 сентября 2018, 16:09, вопрос №2106890, Анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На основании какого нормативного акта нужно менять права при смене фамилии?
На основании какого нормативного акта, нужно менять права при смене фамилии! ГИБДД не даёт разъяснение а просто накладывает штраф в 5 тысяч рублей!
06 декабря 2015, 09:27, вопрос №1062666, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019