8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по гарантии вернуть свою обувь?

Здравствуйте, купил сандали 8 сентября 2019 года, а 10 сентября я увидел что начал отрываться ремешок от подошвы. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть их по гарантии в магазин или это не гарантийный случай?

    P_20190911_120540_p
    .jpg
11 сентября 2019, 02:08, Семен, г. Владивосток
Игорь Ковалев
Игорь Ковалев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», в течение гарантийного срока продавец обязуется обеспечивать нормально функционирование товара. Можете оотдать продавцу для проведения экспертизы, поскольку при определении гарантийного случая, необходимо выяснить, в зависимости от какого воздействия товар является некачественным. Между тем, обувь не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества. не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера. формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Оформите претензию и, в случае, если окажется, что товар был ненадлежащего качества, то Вы праве требовать одно из требований, указанных в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

12 сентября 2019, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая
Добрый день. Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая. Была в носке мин 30. 14 дней с даты покупки не прошло. Спасибо.
26 декабря 2020, 05:18, вопрос №2946622, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть ношеную обувь приобретённую менее 2 недель, если белая подошва, оказалась некачественной, поменяла цвет в на грязный с желтизной и больше не отмывается?
Могу ли я вернуть ношеную обувь приобретённую менее 2 недель, если белая подошва, оказалась некачественной, поменяла цвет в на грязный с желтизной и больше не отмывается?
06 декабря 2020, 05:52, вопрос №2929042, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть некачественную обувь обратно в магазин?
Здравствуйте! Недавно приобрела ребёнку обувь. Обули, чтобы дойти до магазина. Ребёнок упал, и носы ботинок ободрались. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть некачественную обувь обратно в магазин?
05 октября 2020, 13:55, вопрос №2878215, яна, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я вернуть детскую обувь, обувь новая но покупалась она в зимний сезон, сама обувь больше летняя, но сейчас она нам не нравится, слишком грубая, не носили, спасибо за ответ
Здравствуйте, могу ли я вернуть детскую обувь, обувь новая но покупалась она в зимний сезон, сама обувь больше летняя, но сейчас она нам не нравится, слишком грубая, не носили, спасибо за ответ
21 мая 2020, 04:47, вопрос №2778520, назира, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть свою зарплату, если приставы удержали ее в полном объеме?
Здравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерияЗдравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерия
14 марта 2020, 05:08, вопрос №2713073, Ирина, г. Чебаркуль
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019