8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда необходимо уведомить Роспотребнадзор о своей деятельности?

Здравствуйте. Зарегистрировала ип, Интернет-магазин планирую приобрести через месяц. Когда необходимо уведомить РОСПОТРЕБНАДЗОР о своей деятельности?

10 сентября 2019, 21:38, ирина, г. Москва
Даниил Клоков
Даниил Клоков
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток!

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с Перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению
№1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584«Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
должны уведомить всрок до начала фактического выполнения работ(оказания услуг)
Следует помнить об административной ответственности за непредставление\недостоверное представление(статья 19.7.5-1. КоАП РФ) уведомлений

10 сентября 2019, 23:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В течение какого времени нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?
Здравствуйте,в течение какого времени нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?Если деятельность связана с общепитом
30 марта 2020, 15:57, вопрос №2728239, светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Ответственность для ИП, не уведомившего Роспотребнадзор о начале деятельности общепита
Добрый день. У меня открыта точа общепита с 14 декабря 2018 года. Работаю как ИП. Узнала, что должна была уведомить Роспотребнадзор о фактическом начале деятельности- предоставлении услуг. Знаю, что это влечёт административную ответственность, но какую именно? И как более правильно «покаяться» в своей оплошности?
23 января 2020, 10:54, вопрос №2657493, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Уведомление Роспотребнадзора о начале профессиональной деятельности
Здравствуйте! Есть ИП. Не работало. Вид деятельности по ОКВЭД - тур.услуги. Год ИП не работало. Сейчас планирую начать деятельность по данному направлению. Необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности. Какую дату следует указать, как дата начала осуществления деятельности? Если ИП не работало и договоров с тур.операторами пока нет. Дату внесения ОКВЭД? Тогда получается уведомлять нужно было ещё год назад и могут быть штрафы? Или уведомлять нужно только после заключения договоров с ТО?
15 января 2019, 14:54, вопрос №2225497, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Какие органы мне нужно уведомить о своей деятельности, если хочу открыть ИП "кофе с собой"?
Добрый день , я хочу открыть кофе с собой . Уже открыл Ип . Какие органы мне нужно уведомить о своей деятельности !
23 июня 2018, 20:48, вопрос №2034014, Артур, г. Ставрополь
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Уведомление роспотребнадзора при открытии ИП
добрый день после регистрации ИП, необходимо уведомить роспотребнадзор о начале деятельности. вопрос - в уведомлении указывать все виды деятельности указанные при регистрации ИП или только те, по которым начинается деятельность (получение прибыли) ?
30 января 2013, 10:26, вопрос №41996, Александр Быстренко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019