Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Московская доплата к пенсии

Добрый вечер!Меня интересует Московская доплата к пенсии до ГСС.Пенсию получаю 10 лет.Про доплату узнала недавно.За какой срок мне должны сделать перерасчёт?Спасибо

10 сентября 2019, 20:41, Лариса, д. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Доплата назначается только с момента обращения за ней. За прошлое время ее не выплатят.

10 сентября 2019, 21:27
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, д. Москва

спасибо

10 сентября 2019, 21:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Московская доплата к пенсии работающего пенсионера
Я работающий пенсионер, коренная москвичка. Работаю музыкальным руководителем в ГБОУ. Моя зарплата 24 000 рублей, а пенсия 13 000 рублей. Вопрос: имею я право на московскую доплату к пенсии?
22 мая 2019, 10:19, вопрос №2366852, елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Судиться или нет с ПФ о пенсии за прошлые годы, если была московская доплата?
Я москвич 80 лет, получаю от ПФ 10500 руб и московскую доплату до прожиточного минимума - сегодня это еще 7000. У меня есть основания для пересмотра ранее неверно начисленной в ПФ пенсии в большую сторону и соответственно получить доплату за прошлые годы. Опыт общения с ПФ подсказывает, что надо сразу идти в суд. Будет ли учитываться в суде факт московской доплаты мне за те же годы?.. По сути ПФ недоплачивал и должен вернуть деньги Мне , а московское правительство устанавливая доплату было введено в заблуждение и должно истребовать компенсацию у ПФ (именно Он ошибся) . В О П Р О С: Имеет ли смысл судиться с ПФ, или в итоге московское правительство предъявит иск Мне (как регресс в страховых случаях) ? Спасибо!
12 июня 2018, 19:58, вопрос №2023372, Николай александрович, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Игра на ФОРЕКСЕ приведёт к отмене выплаты московской доплаты к пенсии или нет?
Я неработающая пенсионерка-москвичка. Получаю московскую доплату к пенсии.Хотела бы попробывать поиграть на ФОРЕКСЕ. Это будет считаться работой или нет? С меня снимут московскую доплату, или я , по-прежнему, смогу её получать?
01 октября 2013, 08:47, вопрос №241584, Ирина, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
Региональная московская доплата как урегулировать мою ошибку
Добрый день. Моему мужу была назначена пенсия и региональная московская доплата как неработающему пенсионеру. После назначения доплаты мужу удалось на год устроиться на работу, однако подавать данные в пенсионный фонд мы не стали. Какое-то время наряду с зарплатой и пенсией муж получал и доплату. Работа закончилась, а по результату проверки доплату отменили. Скажите пожалуйста, каким образом будет урегулирован данный вопрос, что именно я должна сейчас сделать (муж не ходит, я действую на основании доверенности), чтобы доплата была восстановлена?
28 июня 2013, 17:41, вопрос №112886, Наталья Владимировна Васина, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Законно ли отказали в московской доплате?
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в ситуации. Я военная пенсионерка, ныне неработающая. Пенсия с 2008 года. В декабре 2012 переехала в Москву, прописалась, сдала документы на продление выплаты пенсии. 19.12.2012. Получила новое пенсионное удостоверение, выданное в Москве; в этот же день подала документы и заявление на получение московских пособий. 20.12.2012 позвонили из собеса и сообщили, что заявление приняли ошибочно, так какначало выплаты пенсии в Москве 01.01.2013 и предложили переписать заявление в 2013 году. 25.12.2012. Мне была перечислена московская пенсия за январь. Законно ли отказали в московской доплате?
20 февраля 2013, 19:40, вопрос №48378, Оксана Агарева, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2019