304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать и куда обратиться в дальнейшем для взыскания зарплаты?

Добрый день!

У меня такой вопрос, меня обманули на предыдущем месте работы, а именно не доплатили зарплату 18 тыс рублей с ссылаясь на долг ресторана, и с меня удержали эти деньги из зп, ни где в трудовом договоре об этом не прописан пункт о материальной ответсвенности. А так же с меня удерживали не однократно с зарплаты по 6500 тыс рублей.

Пожалуйста подскажите что делать и куда обратиться в дальнейшем для возмещения своей зарплаты.

А так же я не могу понять свой трудовой договор, действителен ли он ? Так как я проживаю в Калининграде, а не в Москве ?

imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
10 Сентября 2019, 16:39, вопрос №2505055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2599
ответов
630
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Договор действительный. Юридический адрес ресторана: город  Москва. Вы устроены на работу согласно договору в обособленное подразделение, находящееся в г. Калининград. Чтобы сделать вывод о том обоснованно ли работодатель привлек работника к материальной ответственности необходимо ознакомиться с соответствующими документами.  Если вина работника установлена, он согласно ст. 238  ТК РФ обязан возместить работодателю только причиненный ему прямой действительный ущерб.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

10 Сентября 2019, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут