Отказали в обмене обуви, которая окрашивает ноги и после дождя поменяла цвет
На распродаже купила зеленые лодочки за 3990 руб., с первого дня они начали красить ноги. Колготы не отстирались, а после первого дождя на них появились какие то коричневые пятна. На 4-й день я отнесла их в магазин , но мне отказали в компенсации стоимости , не считают это браком. Что делать?
Обратитесь к продавцу с письменной претензией в 2-ух экземплярах, ссылаясь на ст.18 Закона «О защите прав потребителей» и потребуйте расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств уплаченных за некачественные туфли.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.