Долг по МФО

Несколько лет назад взяли займ на сумму 3967 руб. в микрофинансовой организации, Год назад пришел исполнительный лист который я за зиму выплатил!После этого через какое то время пришел еще один от этой же МФО!на мой вопрос в службе судебных приставов сказали что ваш долг составляет 360 000 и вы платите проценты!то есть я им должен по жизни?

, Николай, г. Киров
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Нужно разбираться во всех документах. Ознакомиться с материалами дела — и исполнительного производства у приставов, и в суде.

Может быть есть возможность обжаловать решение суда и отменить его

Потому что у Вас суммы очень серьёзные, не своими понятно, как они до такой величины выросли.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Николай
Клиент, г. Киров

Взяли займ примерно в 2014 г. частично погасили сумму долга. Осталась сумма основного долга 3967 руб. С тех пор от ФБР не было не слуху не духу и они вообще закрыли эту организацию. МФО долг передала третьему лицу ИП Новиковой Ф.В. нас никто не уведомил об этом. До декабря 2018 г. никаких писем и вызова в суд не было. В декабре 2018 г. арестовали зарплатную карту, стали выяснять оказывается есть исполнительный лист на сумму 71000 руб. Этот исполнительный лист был направлен по месту работы должника и вся сумма удержана, но спустя 3 месяца появился снова исполнительный лист на такую же сумму. Стали общаться к СП она нам сказала, что вы всю жизнь будите платить только проценты. Можно ли отменить судебное решение или как то снизить сумму процентов.

Этот исполнительный лист был направлен по месту работы должника и вся сумма удержана, но спустя 3 месяца появился снова исполнительный лист на такую же сумму. Стали общаться к СП она нам сказала, что вы всю жизнь будите платить только проценты. Можно ли отменить судебное решение или как то снизить сумму процентов.

Николай

Не видя документов — сказать конкретно просто не получится. Нужно материалы дела изучать. Есть ли возможность обжаловать или нет.

Сергей Козлов
Юридическая компания "ООО ЮА "Юрконсалтинг"", г. Киров

нужно смотреть, что было решение или судебный приказ, возможно еще можно отменить и рассмотреть дело по новому, с Вашим участием и существенно уменьшить сумму.