Какой документ подтверждает долю общей собственности в мк доме?
Здравствуйте. Если мы все жители многоквартирного дома являемся собственниками общего имущества, то какой документ это подтверждает?
Здравствуйте, Лариса.
Это подтверждает сам факт того, что Вы являетесь собственниками жилья. То есть в силу закона.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.
Вот здесь по ссылке перечень общедомового имущества:
http://www.consultant.ru/docum...
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.