Превышено кол-во дней пребывания в ес

здравствуйте… я превысила пребывание в ЕС на 76 дней
какие могут быть последствия?
меня выпустили из германии с небольшим скандалом. попросив мой адрес, пообещали направить письмо с вердиктом: штраф/запрет/ничего
стоит ли мне вообще ждать это письмо или просто сделать новый загран паспорт (сымитировать утерю и аннулировать эту визу)

+
При въезде в Евросоюз 18/06/19 в аэропорте Мальпенза на паспортном контроле была поставлена печать с датой 18/06/20 (вылет был осуществлен 17.06/ прибытие в аэропорт Мальпенза в 23:50/ в связи с этим число на печати 18.06, так как у стойки паспортного контроля я оказалась уже после 00:00), что повлекло за собой проблемы с пребыванием в ЕС. По идее, меня вообще не должны были пропускать в Евросоюз, так как полугодовой период в 90 дней закончился, о чем я не знала. В общем из 180 дней я находилась в ЕС 166 дней в периоды с:
15/02 — 24/04/19
14/05/19 — 01/06/19
18/06/19 — 02/09/19
(также могу отправить копии билетов)
   Очень рассчитываю на вашу помощь, так как не совсем понимаю, что мне делать и куда обращаться. В данной истории явно имеет место быть какая-то ошибка.

, татьяна, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго! А сейчас Вы где?

В страну/страны «шенгена» планируете еще вылетать или как?

По уму, если соберетесь вылетать в страну «шенгена», то при факте (!!!) нарушений сроков пребывания (а это легко устанавливается через систему SIS), Вас могут и штрафовать на значительную сумму, а то и просто не пустить в страну.

Здесь уже лучше перед покупкой билетов советоваться с консульством/посольством искомой страны, ни в коем случае не умалчивая Вашу спорную ситуацию.

татьяна
Клиент, г. Москва

я планировала, но уже нет смысла…
обращаясь в консульство, я получала неодназначные ответы из серии: это не наша проблема, что вы превысили и считать дни вам никто не будет)
в дальнейшем меня могут ждать проблемы с получением визы? останется ли у них в базе данная информация?

татьяна
Клиент, г. Москва

и да, стоит ли мне делать новый паспорт… так как в старом все перечеркнуто и ошибочная печать
так сказать, начать все с чистого листа