216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Превышено кол-во дней пребывания в ес

здравствуйте… я превысила пребывание в ЕС на 76 дней
какие могут быть последствия?
меня выпустили из германии с небольшим скандалом. попросив мой адрес, пообещали направить письмо с вердиктом: штраф/запрет/ничего
стоит ли мне вообще ждать это письмо или просто сделать новый загран паспорт (сымитировать утерю и аннулировать эту визу)

+
При въезде в Евросоюз 18/06/19 в аэропорте Мальпенза на паспортном контроле была поставлена печать с датой 18/06/20 (вылет был осуществлен 17.06/ прибытие в аэропорт Мальпенза в 23:50/ в связи с этим число на печати 18.06, так как у стойки паспортного контроля я оказалась уже после 00:00), что повлекло за собой проблемы с пребыванием в ЕС. По идее, меня вообще не должны были пропускать в Евросоюз, так как полугодовой период в 90 дней закончился, о чем я не знала. В общем из 180 дней я находилась в ЕС 166 дней в периоды с: 
15/02 — 24/04/19
14/05/19 — 01/06/19
18/06/19 — 02/09/19
(также могу отправить копии билетов)
   Очень рассчитываю на вашу помощь, так как не совсем понимаю, что мне делать и куда обращаться. В данной истории явно имеет место быть какая-то ошибка.

10 Сентября 2019, 11:49, вопрос №2504574
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна! Доброго! А сейчас Вы где? 

В страну/страны «шенгена» планируете еще вылетать или как?

По уму, если соберетесь вылетать в страну «шенгена», то при факте (!!!) нарушений сроков пребывания (а это легко устанавливается через систему SIS), Вас могут и штрафовать на значительную сумму, а то и просто не пустить в страну.

Здесь уже лучше перед покупкой билетов советоваться с консульством/посольством искомой страны, ни в коем случае не умалчивая Вашу спорную ситуацию.

10 Сентября 2019, 11:58
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Москва

я планировала, но уже нет смысла…
обращаясь в консульство, я получала неодназначные ответы из серии: это не наша проблема, что вы превысили и считать дни вам никто не будет)
в дальнейшем меня могут ждать проблемы с получением визы? останется ли у них в базе данная информация?

10 Сентября 2019, 12:00
татьяна
клиент, г. Москва

и да, стоит ли мне делать новый паспорт… так как в старом все перечеркнуто и ошибочная печать 
так сказать, начать все с чистого листа

10 Сентября 2019, 12:01
татьяна
клиент, г. Москва

также я планирую выйти замуж за гражданина германии
может лит эта история как-то отразиться на данной процедуре?

10 Сентября 2019, 12:03
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемая Татьяна! В дополнение: сложная и спорная ситуация, причем где-то и не по Вашей вине. То, что новый паспорт — в любом случае сведения о том, что выдан взамен… будут.

Но как вариант… Повезет/не повезет.

В общем скорее да и далее уже получать новые визы/новую визу.

10 Сентября 2019, 12:05
татьяна
клиент, г. Москва

я не претендую на шенген до 1января 20 года… в этот день заканчивается виза. я подожду до этого времени и только потом подам доки. а если паспорт утерян, виза аннулируется сама собой или нужно идти в консульство и писать заявление об аннуляции?

10 Сентября 2019, 12:10
татьяна
клиент, г. Москва

я не очень поняла ваш ответ(

10 Сентября 2019, 12:11
татьяна
клиент, г. Москва

что вы можете мне посоветовать в итоге?

10 Сентября 2019, 12:38
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

вполне

10 Сентября 2019, 12:05
татьяна
клиент, г. Москва

что вполне?

вы имеете ввиду… вопрос о браке?

10 Сентября 2019, 12:10
татьяна
клиент, г. Москва

возможно расписаться в россии а потом подать на воссоединение семьи..  там мне должны дать эту визу «невесты» на 90 дней??

10 Сентября 2019, 12:12
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемая Татьяна! В дополнение: естественно, Вы можете зарегистрировать брак на территории России (см. раздел 7 СК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=F00CB6AA126059B11E9BEDFE912874EB&base=LAW&n=325666&dst=4294967295&cacheid=9E0A584CA7931484724CC631F974A30D&mode=rubr&req=doc#08744587836900937).

Проблема только с визовым режимом. Далее, да подаете на воссоединение.

Опять же Вам в любом случае без консультаций с посольством/консульством искомой страны не обойтись.

Это тоже я думаю понятно.

10 Сентября 2019, 12:18
татьяна
клиент, г. Москва

и какие в итоге проблемы могут быть с визовым режимом?

10 Сентября 2019, 12:35
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

могут не пустить

10 Сентября 2019, 12:35
татьяна
клиент, г. Москва

а могут отказать в воссоединении?
и если брак был на территории РФ могу ли я получить эту визу на 90 дней в германию? либо же  будущий супруг получит визу на 90дней в россию?

10 Сентября 2019, 12:36
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

В дополнение: не «накручивайте». По поводу воссоединения: здесь больше толку от юриста ФРГ, так как на данном сайте даются консультации по российскому законодательству.

По нарушению же срока визы на территории «шенгена», здесь можно получить новый заграничный паспорт, дождаться окончания срока действующей визы и далее получать новую (но опять же система SIS).

Опять же это не юрисдикция России.

10 Сентября 2019, 12:42
татьяна
клиент, г. Москва

а если паспорт «утерян»

, виза аннулируется сама собой или нужно идти в консульство и писать заявление об аннуляции?

10 Сентября 2019, 12:46
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

нет, срок истечением срока. Срок истек и все.

Как такового «анулирования» нет. Другой разговор, если принято органами власти решение о запрете въезда. Но здесь и надо все уточнять.

10 Сентября 2019, 12:48
татьяна
клиент, г. Москва

стоп… ведь при утере документа виза не восстанавливается… значит она аннулируется 
я исхожу из информации, которую нашла в интернете

10 Сентября 2019, 12:52
татьяна
клиент, г. Москва

в. итоге… что вы можете мне посоветовать 

10 Сентября 2019, 12:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут