Региональный семейный капитал дают на 3 ребенка и на каждого последующего?

Добрый день! Живу в САмарской области и на 3 ребенка уже получала семейный капитал 100 тыс.Скоро родится 4 ребенок.На него будет даваться семейный капитал если на 3 ребенка я уже получала?

, Ирина, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующим региональным законодательством Самарской области материнский капитал выдается в сумме 100 тысяч рублей на третьего ребенка и только один раз.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

 Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и реализуется в порядке, установленном настоящим Законом, один раз.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с Законом Самарской области от 16 июля 2004 года N 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»-100 000 рублей – размер материнского семейного капитала. Данная выплата не подлежит индексации.

Право на него имеют:

Женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года

То есть выплата эта- единоразовая, если уже получали маткапитал, то более-не полагается