Могу ли без проблем выписаться из своей доли квартиры?

Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, но я хочу выписаться оттуда, меня могут выписать без проблем или мне нужно продать долю чтобы выписаться?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

или мне нужно продать долю чтобы выписаться?

Вам не нужно продавать долю. Просто обратитесь, в зависимости от вашей ситуации и удобства в: МФЦ или ТСЖ или ЖСК или управляющую организацию и предоставьте следующие документы:

— паспорт;

— заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Также можно обратиться в электронной форме через Единый портал госуслуг.