Строительство дома на земле категория населенных пунктов
здравствуйте. У нас земля населенного пункта для ведения дачного хозяйства. дом который там стоит -под снос. Мы хотели поставить новый. Мне говорят, что надо поменять вид земли на ижс. Так ли это необходимо?
Здравствуйте Надежда! В Вашем случае менять категорию земель не нужно, так как Вы попадаете под «Дачную амнистию». Строительство дома на землях для ведения личного подсобного хозяйства носит уведомительный характер. Вам необходимо уведомить о начале и об окончании строительства уполномоченный орган (как правило это Админисирация района). Если старый дом, зарегистрирован, то необходимо оформить сначала его снос.