Какие можно предпринять меры в отношении неадекватных соседей?

Доброго времени суток! Подскажите, как быть. Мы живём на 3 этаже в 5ти этажном доме. Прямо под нами на втором живет бабуля и ее дочь. Они таскают в квартиру мусор. У них забит мусором весь балкон. От них идут насекомые различные и жуткая вонь. Также у них течёт стояк и они не пускают сантехников к себе, вследствие чего мы вынуждены временами сидеть вообще без воды - УК перекрывает воду. Не пускают они сантехников потому что «они зайдут к нам и подкинут наркотиков». У обеих едет крыша. К тому же по ночам одна из них кричит, истерит и не даёт спать. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, какие предпринять меры?

, Татьяна, г. Обнинск

Татьяна, здравствуйте!

Если кто-то по ночам кричит, то вызывайте сотрудников психической больницы. Пусть забирают на лечение.

Здравствуйте. Наниматель либо собственник жилого помещения, использующие его не по назначению, могут быть выселены из такого жилого помещения (ст. 91 ЖК РФ, ст. 293 ГК РФ)

Вы можете написать обращение в орган местного самоуправления на данных соседей, чтобы он инициировал соответствующий процесс.

Приготовьтесь, времени пройдёт достаточно много, но добиться выселения таких жильцов вполне реально.