Что делать если на заявление о признание дома аварийным и подлежащем сносу администрация не ответила

Мы жильцы деревянного дома, а если быть точнее, дома из местных материалов, построенного в 1957 году. Ровно месяц назад мы написали заявление в администрацию о признании нашего дома не пригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу, но никакого ответа до сих пор не получили. Хотелось бы узнать, что нам делать дальше и как хотя бы приблизительно можно расчитать износ такого дома?

, Евгения, рп. Усть-Донецкий
Анна Зобнина
Юрист

     Вам можно обратиться в прокуратуру района с заявлением в котором сообщить о том, что администрация не отвечает на Ваше заявление в установленный законом срок.

      Прокуратура привлекает чиновников к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

      Кроме того возможно обратиться в суд с иском  к администрации поселения  о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

      Решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу выносит межведомственная комиссия.