328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать если на заявление о признание дома аварийным и подлежащем сносу администрация не ответила

Мы жильцы деревянного дома, а если быть точнее, дома из местных материалов, построенного в 1957 году. Ровно месяц назад мы написали заявление в администрацию о признании нашего дома не пригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу, но никакого ответа до сих пор не получили. Хотелось бы узнать, что нам делать дальше и как хотя бы приблизительно можно расчитать износ такого дома?

09 Октября 2013, 19:28, вопрос №250406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Вам можно обратиться в прокуратуру района с заявлением в котором сообщить о том, что администрация не отвечает на Ваше заявление в установленный законом срок.

      Прокуратура привлекает чиновников к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

      Кроме того возможно обратиться в суд с иском  к администрации поселения  о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

      Решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу выносит межведомственная комиссия.

09 Октября 2013, 19:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут