Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как заставить нашу администрацию исполнить судебное решение?
Здравствуйте, у нас аварийной жилье. Решением суда администрация должна была предоставить равнозначное жилье до конца 2018 года. Неделю назад позвонили из жилищной комиссии, дали ключи и отправили смотреть новую квартиру. Естественно мы согласились с этим вариантом. Но ключи нужно было сдать обратно. Сегодня была, якобы Комиссия и нам отказали в предоставлении данного жилья. Как быть в такой ситуации? Как заставить администрации исполнить решение суда. Квартира в соц найме.
При решении жилищных вопросов всегда масса нюансов, влияющих на принятие законного и обоснованного решения.
В описанной Вами ситуации для дачи заключения, выработки правовой позиции и законных путей решения проблемы советую обратиться к юристу или с соответствующей жалобой в органы прокуратуры.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по защите прав продавца на маркетплейсе.
Платформа: Playerok (playerok.com) — площадка по продаже цифровых товаров (аккаунты, внутриигровая валюта и т.д.).
Мой статус: Продавец (более 330 успешных продаж на другой площадке GGSel, на Playerok новичок).
Суть проблемы:
Администрация Playerok безосновательно заблокировала мой аккаунт (магазин "Linyxel"), обвинив меня в нарушении п. 7 Приложения 1 к Пользовательскому соглашению — якобы я совершала возвраты/откаты цифровых товаров после продажи и использовала для этого дополнительные профили Breeze222 и Aske1r.
Я категорически отрицаю:
Я не создавала и не использовала указанные аккаунты;
Я не знаю, кому они принадлежат;
У меня нет и никогда не было других профилей на Playerok;
У меня нет ни одной жалобы от покупателей, все заказы выполнены добросовестно (подтверждается скринами и видео с крипто-кошелька).
Что требует площадка:
Playerok не предоставил никаких доказательств моей связи с этими аккаунтами (IP, устройства, платежные данные). На моё требование предоставить доказательства — молчание. Решение названо «окончательным и не подлежащим пересмотру».
Денежные средства:
На балансе заблокированного аккаунта находятся мои личные деньги (пополняла через сервис LootBar). Playerok заявляет, что средства «будут направлены на компенсацию ущерба пострадавшей стороне», но:
кто пострадавший — не указано;
какой ущерб и в каком размере — не указано;
доказательства моей вины — отсутствуют.
Законно ли удержание денежных средств продавца на основании голословного обвинения со стороны площадки без предоставления доказательств?
Могу ли я требовать возврата денег через суд? Если да, то какой иск подавать (неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ, или защиту деловой репутации, или иное)?
Имеет ли смысл подавать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) или клеветы (ст. 128.1 УК РФ)?
Каковы мои шансы на возврат денег, учитывая, что пополнение баланса проходило через LootBar (китайский сервис-посредник), а не напрямую в Playerok?
Есть ли практика положительных судебных решений против Playerok по аналогичным делам? Стоит ли подавать иск, если сумма удержания составляет 20 тыс. рублей?
Какова примерная стоимость услуг юриста по ведению такого дела (составление претензии, искового заявления, представительство в суде)?
Дополнительная информация:
Сумма удержания: примерно 20-30 тыс
У меня есть все скриншоты и переписка с поддержкой
Платформа Playerok зарегистрирована в Казахстане (ТОО "Playerok", БИН 231240018920, руководитель Медведев С.В.)
Буду благодарна за развёрнутую консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4975937, Кряжева Лина, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех.
Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
, вопрос №4975554, Анна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В судебном решении есть несколько вопросов по которым шли трудовые споры.Естественно на данный момент по некоторым вопросам в обжаловании придётся просить о выплате с компенсацией за определённое время.Могу ли я это сформулировать в одном требовании - прошении, например за моральные издержки или как там правильно сформулировать моральный ущерб или вред по этим вопросам. Например по одному вопросу с учётом процентов за определённое время одна сумма,по другому другая. Пример просительной части.... с учётом вышеуказанных изложенных требований включить всё в одну сумму и прошу выплатить за моральный вред,ущерб такую то сумму,примерно равную по трём вопросам. Надеюсь поняли,извините если что не так,просто устал ждать этот беспредел на не выдачу решения уже 6 месяцев.Поправьте если что.Спасибо!
, вопрос №4971892, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4966794, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.