Как можно разрешить вопросы в отношении вымогательства?

Написали заявления на вымогательстве посадили 2 человека в СИЗО УЩЕРБ ОДИН ВОСМИСТИЛ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН ХОТЯ-БЫ ПОД УСЛОВКОЙ ВЫШЕЛ А ОДНОГО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ

, Альберт, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, в судебном заседании необходимо сказать, что не настаивайте на реальном сроке, что ущерб возмещен в полном объеме.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация зависит от многих обстоятельств, например от наличия прежних судимостей, от позиции потерпевшего в суде, от части ст. 163 УК, которая вменяется.

Если не судим и не свыше 2 части,  можно попробовать выйти на условное осуждение.

Если вы со стороны подсудимого, рекомендую обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах.

Если нужна будет помощь — обращайтесь. Изучим ситуацию, определимся, что стоит сделать для получения условного осуждения или снижения наказания.