Как можно разрешить вопросы в отношении вымогательства?
Написали заявления на вымогательстве посадили 2 человека в СИЗО УЩЕРБ ОДИН ВОСМИСТИЛ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН ХОТЯ-БЫ ПОД УСЛОВКОЙ ВЫШЕЛ А ОДНОГО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ
Здравствуйте, в судебном заседании необходимо сказать, что не настаивайте на реальном сроке, что ущерб возмещен в полном объеме.
Здравствуйте.
Ситуация зависит от многих обстоятельств, например от наличия прежних судимостей, от позиции потерпевшего в суде, от части ст. 163 УК, которая вменяется.
Если не судим и не свыше 2 части, можно попробовать выйти на условное осуждение.
Если вы со стороны подсудимого, рекомендую обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах.
Если нужна будет помощь — обращайтесь. Изучим ситуацию, определимся, что стоит сделать для получения условного осуждения или снижения наказания.