Хочу подать на алименты но отец не признает ребенка

здравствуйте. ребенку 4 года. хочу подать на алименты. с отцом ребенка не общаемся с того момента как узнали о беременности. отцовство не признает и ничего не хочет о нас слышать. живем мы в разных облостях. что делать?

, Мария, г. Чернушка

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта отцовства, после установления данного факта, так же нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.