Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Определении цены при выплате неустойки

При установки кухни были обнарежны дефекты мебели. Согласно договору с поставщиком дефекты должны были быть устранены в течение 90 дней (правомерно ли это, если по Закону о защите рпав потребителей минимальный срок - 45 дней?)

Уже прошло более полугода с момента написания претензии на устранение дефектов, но дефекты не были устранены в полной мере.

Для претензии на выплату неустойки, за цену товара будет считаться общая цена кухни или цена деталей, подлежащих замене? К договору прилагалась спецификация с описанием деталей. Но для некоторых деталей, входящих в состав (фасад) цена не определена.

11 Октября 2013, 14:39, вопрос №250334 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Неустойка от цены товара.

    2.Вы вправе потребовать и моральный вред-ст15 Закона

    3.Убытки-ст13 Закона

    Удачи!!!!

    11 Октября 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats