8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня лишили всех категорий после выхода из декрета?

Здравствуйте. Я работаю операционной сестрой, мой стаж работы 15 лет, имела высшую категорию. Но после декретного отпуска выйдя на работу меня лишили всех категорий, законно ли это и что мне делать?

Уточнение от клиента
Объясняют тем, что в декрете я должна была подтвердить её, но меня ни кто не оповестил об этом
Уточнение от клиента
6
Уточнение от клиента
Я знаю. Вопрос в том законно ли меня её лишили не оповестив? Ведь теперь я получаю зарплату как молодой специалист. А подтверждать категорию я буду только в феврале. Вернут ли мне разницу в зарплате за эти 8 месяцев? Ведь это не моя вина что так получилось?
, Ольга Ходякова,
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сколько лет прошло с последней аттестации?

0
0
0
0

Аттестация является добровольной и проводится по желанию медицинских работников, но поскольку наличие квалификационной категории важно для занятия определенных должностей, можно сказать, что аттестация является практически всеобщей. Квалификационная категория присваивается на пять лет со дня издания приказа о ее присвоении, а затем необходима переаттестация на подтверждение уже имеющейся либо получение более высокой квалификационной категории.

Обычно отдел кадров уведомляет об аттестации, но это именно право работника — подтвердить квалификацию а не обязанность администрации.

0
0
0
0

Да, законно, поскольку истек пятилетний срок аттестации. Поскольку это Ваше право — подтвердить квалификацию, разницу в заработной платье не вернут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.09.2019