Служу 23 года

Стою на учёте у ЛОР,(сенсоневральная тугоухость.хроническая) могут ли меня перевести в район крайнего севера?

, Валентин, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентин! Это может сказать ВВК. Согласно Приказа МО РФ 696:

Медицинское освидетельствование членов семей указанных военнослужащих для определения годности к проживанию в местностях, где установлен срок военной службы, проводится военно-врачебными комиссиями по направлению командиров (начальников) на основании рапортов военнослужащих о наличии у членов их семей заболеваний, препятствующих проживанию в этих местностях.

На Крайнем Севере установлен срок военной службы, поэтому, прежде чем переводить, обязаны направить на ВВК.