Могу ли я подать в суд по месту жительства?

Добрый день! Разводимся с мужем. Живём не по месту прописки. Есть дети несовершеннолетние. Из совместно нажитого Есть Жильё оформлено на детей, есть автомобиль на супруга. Развод по обоюдному согласию. Могу ли я подать в суд по месту жительства а не прописки. Брак заключали по месту прописке в поселке. И сколько займет это времени?

, Елена, пгт. Погар

Доброго дня!

автомобиль на супруга. Развод по обоюдному согласию. Могу ли я подать в суд по месту жительства а не прописки. Брак заключали по месту прописке в поселке. И сколько займет это времени?

Елена

Чтобы подать иск о расторжении брака по Вашему фактическому месту проживания, необходимо его подтвердить, например, предоставить договор найма помещения или иные основания, которые смогут достоверно подтвердить Ваше проживание в определенном месте, но даже в этом случае суд может отказать в принятии иска ввиду отсутствия регистрации.