С каким долгом не выпускают из РФ за границу?

Здравствуйте, скажешь пожалуйста с каким долгом не выпускают с страны российской федерации, за границу?

, Александр Кудряшов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Сам факт наличия долга никак не препятствует выезду за пределы РФ.  Выезд за пределы РФ в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  выезд за пределы РФ может быть ограничени только при наличии исполнительного проиводства в соответствии с постановлением пристава при наичии оснований указанных в п.1 указанной статьи-

1)требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополнительно — при сумме долга не менее 10 т.р. по иным требованиям, если вы не исполняете решение суда свыше 2 месяцев после истечения срока для добровольного исполнения (п. 2 ст 67 ФЗ об ИП)