Анастасия! Здравствуйте!
Прежде чем покупать товар определенного бренда для последующего использования его в предпринимательской деятельности (перепродажи), Рекомендую Вам поинтересоваться у поставщика, окуда у него этот товар, поскольку согласно ст. 1272 ГК РФ.
Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
Это означает. что если Вы купите легально приобретенный товар интересующего Вас бренда, у Вас отпадет необходимость удалять «идентификаторы» и вы сможете торговать этой одеждой абсолютно спокойно.
Если же Ваш Поставщик сам торгует контрафактной продукцией, в этом случае для Вас могут наступить последствия, указанные в ст. 1515 ГК РФ (она процитирована коллегой ранее — см. его ответ), поскольку продукция может быть узнаваемой не только благодаря логотипу, но и благодаря дизайну, а его Вы изменить не сможете.
Согласно ч. 1 ст. 1259 ГК РФ
Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства.