8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за незаконную коммерческую деятельность студии наращивания ресниц?

Добрый день.Какой штраф за незаконную коммерческую деятельность студии наращивания ресниц?спасибо большое

, Екатерина Андреева,
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

 В соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

1
0
1
0
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Клиент
Спасибо!
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
9.8 рейтинг

За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена как административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ, так и уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ в зависимости от размера полученного дохода.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Отвечу на все Ваши дополнительные вопросы. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Таможня посчитала посылку коммерческой
Ситуация такая, заказал антидепрессант из за границы, курс таблеток на месяц, пришло таможенное уведомление, мол посылка коммерческая из за количества таблеток, я мог бы прийти на таможню и показать рецепт от врача, но в данном случае так как препарат незарегистрированный в России, мой врач просто по закону не может выписать рецепт, единственный вариант о котором я слышал это когда собирают какой то огромный консилиум врачей из какой нибудь большой клиники который может в крайнем случае выписать рецепт на незарегистрированный препарат, но это сейчас просто не возможно сделать из за сложности всей процедуры, и по итогу мой препарат (Транилципромин) по закону абсолютно легальный (не входит ни в какие списки запрещенных веществ и т.д) но я не могу никак доказать таможне доказать что он для личного пользования, подскажите что можно сделать в этой ситуации ?
, вопрос №3047255, Валентин, г. Воронеж
Административное право
Здравствуйте, меня интересует тяжесть наказания за незаконную продажу самогона несовершеннолетним лицам, что в итоге привело к коме одного из несовершеннолетних
Здравствуйте, меня интересует тяжесть наказания за незаконную продажу самогона несовершеннолетним лицам, что в итоге привело к коме одного из несовершеннолетних
, вопрос №3047279, Рома Бутусов, г. Якутск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Должен ли ИП в соглашении о неразглашении коммерческой тайны, заключённым с физ лицом ( не работником) прописывать порядок обращения с информацией, составляющей ком.тайну?
Должен ли ИП в соглашении о неразглашении коммерческой тайны, заключённым с физ лицом ( не работником) прописывать порядок обращения с информацией, составляющей ком.тайну?
, вопрос №3047420, Алена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Кто сейчас регулирует ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
с 1-06-21 вступают в силу поправки в Фз-273 теперь с 1-06-21 водится термин "Просветительская деятельность" Так же указано, что 1. Просветительскую деятельность осуществляют органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, уполномоченные ими организации, а также вправе осуществлять физические лица, индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Вопросы: 1) Какие сейчас есть НПА, регулирующие просветительскую деятельность?; 2) Какая ответственность сейчас предусмотренна за ведение просветительской деятельности в нарушении действующих НПА? 3) Что необходимо сделать ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЮР.ЛИЦУ или ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ , что бы его деятельность была в рамках закона?
, вопрос №3047892, Юрий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И в целом какие есть варианты развития событий?
Здравствуйте. В ООО два участника у одного 51% доли уставного капитала, у второго соответственно 49%. Суть ситуации генеральным директором был участник у которого 49%. Участник с 51% сменил директора на своего и подал в суд на бывшего генерального директора о присвоении денежных средств (подотчет не отчитался). Сроки по авансовому отчету просрочены. Денежные средства по факту были потрачены на деятельность организации и с устного согласия участника с 51%. Документальное подтверждение расходов частично есть. Каким образом бывшему генеральному директору доказать что денежные средства были потрачены на деятельность организации? Возможно ли восстановить уволенного генерального директора? И в целом какие есть варианты развития событий? Спасибо.
, вопрос №3048382, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2019