Возможно ли вернуть деньги, потраченные на первоначальную комиссию?

Возможно ли вернуть деньги потраченые на первоначальную комиссию, если я трудоустраиваюсь в государственные органы, мвд?

, Егор Ладейщиков, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, Вы можете вернуть свои деньги.

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, как предварительные, так и периодические, осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Если Вы поступаете на службу в МВД, то Вы проходите ВВЭ, также бесплатно, в медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Основание: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,