Имею ли я право отказаться от дополнительных обязанностей?
Здравствуйте. Администрация колледжа через постановление педсовета накладывает на меня дополнительные к основной должности обязанности дневного воспитателя в общежитии, причём без оплаты. Являются ли имеющиеся у меня на данное время проблемы с щитовидной железы противопоказанием для такой дополнительной работы, как она должна оплачиваться? По основной должности работаю уже педпгогом-психологом и совмещаю это с преподаванием дисциплин.
Доброго времени суток!
Нет, главное ваш трудовой договор. И должностная инструкция. Добавить вам обязанности без вашего согласия и тем более без оплаты, это нарушение. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, это охладит их не меру «горячие» головы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.