Можно ли взыскать с автодилера компенсацию?
Здравствуйте, меня зовут Олег. У меня возникла такая проблема год назад в конце июля, я приобрел автомобиль Киа Сид, в автосалоне Киа Север города Москвы в кредит. Для работы в такси, я водитель такси. По пробегу 54000 км. У меня сгорело сцепление на данной машине. Я обслуживался не у дилера, делал замену масла и тормозных колодок. Более ни каких работ я не проводил. И у меня сгорело сцепление, я позвонил автодилеру с данной проблемой, мне они озвучили , что ремонт будет стоить от 14000 до 18000 рублей, я нашел другой автосервис. Сейчас машина находиться там. Мне сказали, что детали на автомобиль данной модели будут дорогими. Я опять позвонил автодилеру и спросил стоимость деталей на, что я получил ответ что сцепление на данный автомобиль стоит 90000 рублей, но на него идут отдельно запчасти ( сцепление отдельно, выжимной подшипник отдельно , вилки для переключения скоростей отдельно.) и что у них на складе имеется только само сцепление без выжимного подшипника, я нашел магазин , который работает , так же через официального дилера и заказал детали , немного дешевле , чем у дилера, но они мне так же ответили , что выжимного подшипника у них и у дилера нет на складе. Я опять позвонил дилеру на что получил ответ , что у них нет выжимного подшипника и если его заказывать , то он будет идти 2 или 3 месяца. Я позвонил в официальное представительство Киа в России, и рассказал о данной проблеме, на что они составили письмо на дилерский центр , где я покупал машину, и сказали , что они должны ответить через 2-3 дня, время еще пока не подошло. Так вот проблема в чем , у меня помимо автокредита на автомобиль есть еще 2 действующих кредита и кредитная карта. Я сейчас сижу без работы, так как машина сломана и на неё нет деталей в России, как мне сказали и в магазине и в дилерском центре. Я получаю 100000-110000 рублей, от своей работы и обслуживал свои кредиты вовремя, но сейчас я не могу их обслуживать, так как автомобиль сломан и на него нет запчастей, я готов преобрести запчасти, но их нет. Вопрос в следующем, несет ли ответственность дилер продавая автомобиль без соответствующего обеспечения своего товара, в данном случаи автомобиля, не предоставляя к нему запчастей, которые готов купить, или предоставляя с таким огромной задержкой?
Автомобиль проехал всего 54000 км или год при этом специалисты говорят , что данное сцепление должно работать не менее 100000 км. Можно ли рассчитывать на компенсацию в данной ситуации?
Или какие-либо другие решения?
С уважением, Олег.
Менял расходник не у дилера, поэтому нельзя рассчитывать на гарантию. Вопрос в том, что я готов за свой счет приобрести запчасти и сам или у дилера произвести ремонт. Суть в том, что дилер не может мне предоставить эту запчасть. О каком тогда обеспечении и сопровождении своего товара может идти речь. Это может быть претензией? Или сроки 2-3 месяца в данной ситуации это нормально?
Здравствуйте, Олег!
Согласно
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а конкретно
Поэтому пробуйте писать письменную претензию автодилеру, отсылайте её обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. Так как невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков даёт Вам право требовать вплоть до уменьшения покупной цены изделия.