Получение жилищной субсидии на совершеннолетнию дочь
Здравствуйте!Я военнослужащий.Признан нуждающимся на получение жилищной субсидии.С нами проживает дочь от первого брака супруги и в этом году она закончила учебное заведение и ей исполнилось 21 год.Вопрос:Имею ли я право получить на нее субсидию,т.к.она закончила учится,а когда дадут субсидию не известно. Заранее благодарю!
Признан нуждающимся на получение жилищной субсидии.
олег
вместе с ней, то тогда субсидию и на нее получите. Здесь уже не ФЗ-76 применим, а Жилищный кодекс РФ:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
И возраст в таком случае неважен.