Можно ли вернуть шубу в магазин, если нет сканчипа и ярлыков на шубе?

Можно ли вернуть шубу в магазин если нет сканчипа КИЗ качества и ярлыков на шубе? В какой срок возможен возврат денежных средств?

, Юлия, г. Чита
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.   В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Формально закон не предусматривает возможность возврата изделия надлежащего качества. Возможно вы имеете ввиду ваше право обменять товар на аналогичный, если купленный не подошел по размеру или фасону.

При этом, наличие всех ярлыков и полностью товарного вида а также документов первичной отчетности является обязательным условием.

Таким образом просто так вернуть товар нельзя. А обратиться с требованием об обмене можно в течении 14 дней, если товарный вид полностью сохранен.

При этом, отсутствие ярлыков или кассового чека не является основанием для отказа вам в приёме товара в случае обнаружения в нем гарантийных дефектов.

Благодарю за внимание, не забудьте оставить обратную связь.