Банк предложил мне найти третье лицо, которое бы выкупило мой долг у банка

Долг перед банком...

Банк предложил мне найти третье лицо....И этот третье лицо за небольшую сумму может выкупить у банка мой договор!!! Возможно ли такое решение???

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день. Да, такое возможно и часто реализуется на практике, банки так избавляются от безнадежных ко взысканию или сильно просроченных долгов. Соответственно знакомый и Вы приходите в банк к Вашему кредитному менеджеру, поясняете ситуацию, Вам предоставляют для ознакомления договор уступки, после согласования подписывается договор, главное внимательно прочитать все условия, сумма выкупа обычно не большая, но составляет определенный процент от долга. Удачи!