Не прошел медкомиссию и работаю на РЖД, что делать?

Не прошел мед комиссию работаю на РЖД рем.иссо 23года что делать?

Комиссия каждый год по одному приказу

, Александр Щербаков, г. Сегежа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии  с ч. 1 ст. 76 Трудового кодекса РФ

работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором

Также работодатель обязан предложить другую должность на которую работник годен по состоянию здоровья или уведомить об отсутствии таких вакансий. Если срок негодности составляет менее 4 месяцев, то работник отстранаяется на  этот срок, потом вновь допускается к работе. Если более 4 месяцев и нет вакасий, то-подлежит увольнению